8 мая в районе Крюково прошла традиционная акция «Рубеж Славы Крюково»
08.05.2019

8 мая в районе Крюково прошла традиционная акция «Рубеж Славы Крюково»

Вдоль проезжей части в новом городе выстроились школьники, активисты района и неравнодушные жители Зеленограда, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и поприветствовать автоколонну с ветеранами.

Рубеж Славы протянулся между двумя памятными местами: от братской могилы героев, павших в битве за Москву в 1941 году, по улице Александровка, далее через улицу Логвиненко, по улице Каменка до памятного захоронения военнослужащим 44-й кавалерийской и 1-й гвардейской танковой бригады в д.Каменка.

Акция началась с возложения цветов и венков на братском захоронении в Александровке, почтив павших героев минутой молчания колонна с ветеранами двинулась по маршруту к памятному захоронению в д.Каменка. На протяжении всего пути колонну с ветеранами радостно приветствовали участники акции, державшие в руках георгиевскую ленту и воздушные шары.

На памятном захоронении в д.Каменка состоялось торжественное мероприятие — особенно чувственно произнес речь первый заместитель главы управы района Крюково Евгений Сергеевич Ковшенков. В памятном мероприятии приняли участие глава Совета депутатов МО Крюково Наталия Николаевна Федотова и депутаты, Советы ветеранов района Крюково, активисты Молодежной палаты и Молодой Гвардии района, общественные советники, школьники и просто неравнодушные жители нашего города.

Напомним, что впервые акцию с георгиевской лентой «Рубеж Славы Крюково» провели в 2015 году, тогда в ней приняли участие 2 747 человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте