День без автомобиля в Зеленограде
22.09.2015

День без автомобиля в Зеленограде

Уже несколько лет 22 сентября по инициативе Правительства Москвы и при поддержке общественной организации «За чистый город» российская столица участвует во Всемирном дне без автомобиля. Основная цель этой международной акции - привлечь внимание общественности к экологической ситуации в мегаполисах, автовладельцам предлагается принять участие в акции и пересесть из салона личного авто в салон автобуса, троллейбуса, трамвая. 

В рамках приближающегося Всемирного дня без автомобиля, а также в период проведения социальной кампании «Юный пешеход!» 21 сентября на территории Зеленоградского округа было проведено мероприятие, в котором приняли участие: инспекторы группы по пропаганде  ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, представители Зеленоградского отдела Государственного природоохранного бюджетного учреждения г. Москвы «Мосприрода», а также ребята из Окружного детского совета «Детское движения г.Зеленограда» из ГБУ «Московский Дом общественных организаций».  

В период поведения акции участники мероприятия, вместе с ростовой куклой «Белка», символом нашего города, информировали водителей об  экологической обстановке в городе и призывали хотя бы на один день отказаться от поездок на личном транспорте, а также вручали эко-сувениры с символикой мероприятия. 


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте