Инспектор МЧС провела в Зеленограде открытый урок «Пожарная безопасность на все 100»
05.11.2015

Инспектор МЧС провела в Зеленограде открытый урок «Пожарная безопасность на все 100»

Инспекторы МЧС – частые гости в образовательных заведениях Зеленограда. С учащимся сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят открытые уроки ОБЖ, напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности в школе, в быту и на улице.

Очередная встреча с инспектором МЧС России Инной Тумановой прошла в Зеленоградской специальной общеобразовательной школе-интернате № 7 перед осенними каникулами. Инна провела урок на тему «пожарная безопасность на все 100».

К чему приводит детская шалость с огнем, как действовать при возникновении пожара, почему нельзя выходить на тонкий лед - эти и другие вопросы были затронуты в ходе познавательного занятия с детьми. Инспектор напомнила, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и какие характерные ошибки совершают люди, попав в опасную ситуацию.

Воспитанники интерната с интересом слушали сотрудника МЧС. Отрадно, что на вопрос «Куда звонить при пожаре?» из зала громко в один голос доносилось «101» и «112». Большой интерес у учащихся вызвали фильмы, показанные Инной Тумановой, но и на этом мероприятие не закончилось: в школе была проведена учебная эвакуация.

Ученики интерната поблагодарили сотрудника МЧС за интересную встречу и пообещали быть внимательными и соблюдать правила безопасности.

 

DSC02530.JPG



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте