16 апреля 2024
 
Команда ЦПСиД "Зеленоград" заняла третье место в городской интеллектуальной игре «Quiz»
23.04.2019

Команда ЦПСиД "Зеленоград" заняла третье место в городской интеллектуальной игре «Quiz»

18 апреля ребята из Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» поучаствовали в новой городской интеллектуальной игре «Quiz», которая прошла в ГБУ ЦПСиД СЗАО города Москвы в филиале «Территория семьи».

Пять парней и пять девочек из Зеленограда приняли участие в игре «Quiz», или викторине, если переводить термин на русский язык. Игра представляет собой интеллектуально-развлекательную битву между командами и не требует особой предварительной подготовки. Она очень популярна в Европе, например в Великобритании еженедельно проходят тысячи квизов.

В нашей стране подобный формат игры известен всем по телепередаче «Что? Где? Когда?». В ходе викторины участники отвечают на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени, тематика затрагивается самая разнообразная: от устройства атомного реактора до техники вышивания крестиком. Игрокам необходимо обладать логикой, сообразительностью, эрудицией и умением работать в команде.

Команда «Зеленоградские эрудиты» участвовала в соревнованиях впервые, но ребятам удалось сконцентрироваться и составить достойную конкуренцию соперникам. Всего в городской интеллектуальной игре «Quiz» приняли участие 12 команд из различных округов Москвы. В результате нелегкой борьбы, команда ЦПСиД "Зеленоград" завоевала почетное третье призовое место.

IMG_3564.JPG
logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте