Крюковские дошколята стали участниками фестиваля по безопасности на дорогах
16.12.2015

Крюковские дошколята стали участниками фестиваля по безопасности на дорогах

Фестиваль по безопасности дорожного движения, который организовали педагогический коллектив школы № 1194 и сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, прошел 16 декабря среди команд воспитанников дошкольных отделений образовательного комплекса школа № 1194.

Всех участников при входе в зал встречала Зебра, которая подготовила ряд испытаний для участников Фестиваля и вручила каждой команде маршрутный лист. В маршрутных листах был расписан порядок движения каждой команды от одного пункта испытаний до другого. Для ребят Зебра подготовила следующие испытания: «Безопасный город», «Движение на велосипеде по ПДД», «Авторалли», «Пешеходный переход», «Головоломка», «Безопасный велосипедист».

Каждая команда должна была пройти все станции и получить как можно меньше штрафных баллов. Помогали дошколятам волонтеры, которые объясняли ребятам, как правильно выполнить задание Зебры, не нарушая Правил дорожного движения.

Волонтерами выступили победители Московских слетов юных инспекторов дорожного движения, среди которых был бронзовый призер Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо».

Зебра подготовила непростые испытания, но все участники справились. В завершении Фестиваля, каждой команде был вручен диплом участника, а Зебра разучила с дошколятами флешмоб, который с прекрасным настроением исполнили как дети, так и взрослые.

Отдельные слова благодарности инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу выражает методисту школы № 1194 Тамаре Зуевой и ее команде, которые на протяжении многих лет ведет работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения.

 




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте