Ребята из ЦПСиД «Зеленоград» приняли участие в фестивале «Жизнь со вкусом»
24.04.2019

Ребята из ЦПСиД «Зеленоград» приняли участие в фестивале «Жизнь со вкусом»

20 апреля 2019 года воспитанники ЦПСиД «Зеленоград» отправились в Москву на фестиваль «Жизнь со вкусом», организованный волонтерами Благотворительного фонда «Цвет жизни».

Инклюзивный московский фестиваль еды «Жизнь со вкусом» в этом году организовали в седьмой раз. Фестиваль прошёл в формате конкурсных и обучающих мастер-классов. Конкурсные занятия проводились пятью шеф-поварами и волонтерами фонда. Специалисты показывали способы приготовления салатов: цезарь, винегрет, греческий, а затем дети должны были в течение получаса воспроизвести увиденное. Кто-то старался повторить в точности, кто-то стремился к импровизации.

В результате, профессиональное жюри отметило 25 лучших работ. Воспитанники ЦПСиД «Зеленоград» Валуева Майя и Ибрагимова Айсейль получили почетные грамоты за приготовленные салаты, а руководитель группы Котлярова Анна Владимировна – Благодарность от БФ «Цвет жизни» за участие в подготовке и проведении фестиваля. После конкурсной программы ребят ждали мастер-классы по пицце, пасте, а также полезных конфет из орехов и сухофруктов, росписи пряников.

К аппаратам с сахарной ватой от Bayer выстроилась длинная очередь. Волонтеры угощали детей воздушными сладостями и параллельно проводили викторину, ребята отвечали на вопросы о сырье для пасты, муки и сахара.

Участие в подобных фестивалях помогает детям приобрести практический опыт в приготовлении и украшении различных блюд, познакомиться с профессионалами своего дела, учат индивидуальной и командной конкурсной работе.
logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте