Ребятам из Семейного центра рассказали как дрессировать собак
26.08.2019

Ребятам из Семейного центра рассказали как дрессировать собак

В гости к воспитанникам Семейного центра «Зеленоград» приезжали сотрудники Зеленоградского дрессировочного клуба и Академии собак «Тайфун» руководители - Шеставины Елена Васильевна, Петр Андреевич и инструктор-кинолог Зиновьева Жанна Александровна.

Ребятам рассказали о деятельности кинологической службы, которая включает в себя дрессировку собак разных пород на выполнение различных команд и розыск спрятанных предметов. Первой свое мастерство продемонстрировала черная восточно-европейская служебная собака Кайра, которая очень сдержанно вела себя в присутствии огромного количества детей, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес ребят, выполняя все команды своего кинолога.

Вслед за гордой Кайрой мастер-класс показала немецкая овчарка по кличке Тайфун – она выполнила все команды кинолога и некоторые от самых активных мальчишек и девчонок. Героем третьего испытания стал спаниель по кличке Царица, которой нужно было найти салфетку, спрятанную под одним из пяти ведер, расставленных на земле. Еще одна семимесячная овчарка Бомбер тоже показала мастерство и поиграла с детьми.

Кинологи после показательных выступлений своих воспитанников, провели с ребятами забавную викторину о собаках, в которой за правильные ответы ребята получали сладкие призы. Закончилось мероприятие игрой с собаками и ответами на самые важные вопросы о воспитании и дрессировке животных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте