В крюковской школе прошла конференция, посвященная битве под Москвой
09.12.2019

В крюковской школе прошла конференция, посвященная битве под Москвой

На минувшей неделе в школе № 1912 имени Бауыржана Мамышулы состоялась конференция «Московская битва – пролог Великой Победы. Панфилов Иван Васильевич».

В ней приняли участие заместитель председателя ОСВ по гражданско-патриотическому воспитанию Нагаева Т.В., ветераны Григорьев А.Д., Паламарчук Д.А., кадетские классы школ №№ 1194, 1150, учителя и учащиеся школ №№ 1912, 2045.

В рамках конференции выступающие рассказали об этапах военной операции на подступах к столице, значении Московской битвы, результатом которой стал коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, героизме защитников Москвы. Презентации учащихся школы познакомили слушателей с биографиями командира 316-ой стрелковой дивизии И.В. Панфилова и его соратников – Логвиненко П.В. и Бауыржана Момышулы, а также о детях-воспитанниках «панфиловской» дивизии.

В завершении мероприятия представители Совета ветеранов Крюково поздравили присутствовавшего в зале ветерана Великой Отечественной войны Матвеева А.М. с Днем рождения. К поздравлению присоединился и коллектив Школы № 1912.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте