В "М Клубе" района Крюково очумелые ручки рукодельниц не знают отдыха
13.03.2019

В "М Клубе" района Крюково очумелые ручки рукодельниц не знают отдыха

12 марта под руководством педагогов малыши изготовили жар-птицу, нарисовали первоцветы и склеили осьминогов.

Жар-птица — вымышленный персонаж древних славянских сказок. По легенде, эта птица питалась только царскими яблочками, а ее пение могло излечить даже смертельно больного человека. Сказочной птице посвятили занятие в творческой мастерской «Юные рукодельницы» досугового центра «М Клуб». Девочки решили не мечтать поймать птицу, а сделать ее своими руками из бумаги. На каждую птицу ушло примерно полтора листа и час времени. Теперь волшебные сказочные птицы поселятся в домах рукодельниц.

На занятиях в мастерской «Кладовая природы и творчества» досугового центра «М Клуб» ребята создали работу в смешанной технике — первые цветы. Стебель и крупные листья приклеены в технике аппликации, литья поменьше выполнены в технике квиллинг, самый маленький листок — объемная аппликация, а цветок нарисован точечной росписью в два слоя. Из обрезков бумаги дети склеили веселых осьминожек, ведь у хорошего хозяина не бывает мусора — все идет в дело!

Ребятам очень понравилось смешивать стили и виды творчества и не смотря на то, что все цветы выполнены по одному шаблону, малыши учатся проявлять индивидуальность и делать работы не похожими на других.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте