В ЦПСиД "Зеленоград" провели профилактическое мероприятие "Скажи наркотикам: Нет!"
21.03.2019

В ЦПСиД "Зеленоград" провели профилактическое мероприятие "Скажи наркотикам: Нет!"

В корпусе 1426 с воспитанниками Центра поддержки семьи и детства "Зеленоград" встретились сотрудник Московского научно-практического центра наркологии и оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Зеленоградского округа.

Профилактическое мероприятие было направленно на предупреждение употребления подростками психоактивных веществ и алкогольных напитков. Специалист из зеленоградского центра наркологии Тунникова О. А. и оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД Зеленограда старший лейтенант полиции Хальзова С.М. рассказали ребятам как сформировать антинаркотическую и антиалкогольную позиции.

Проблема наркозависимости была подробно рассмотрена с этической и с медицинской точек зрения. Несовершеннолетним показали видеоролик, который в доступной форме рассказал о механизмах воздействия наркотиков на организм. Перед собравшимися выступила специалист по работе с семьей ГБУ ЦПСиД "Зеленоград" Нестерова Н.И., которая рассказала о личном опыте работы с наркозависимыми подростками. В конце мероприятия приглашенные специалисты ещё раз напомнили ребятам о необходимости формирования жизненной позиции с приоритетом здорового образа жизни.

logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте