В Зеленограде состоялось мемориальное мероприятие "Велокольцо 2019"
07.05.2019

В Зеленограде состоялось мемориальное мероприятие "Велокольцо 2019"

5 мая сто восемьдесят человек проехали по городу на своих велосипедах, с заездом в памятные места боевой славы, в рамках Велокольца «Памятники Победы».

Перед стартом, на месте сбора участников мероприятия, руководитель вокальной студии КЦ «Доброволец» Светлана Полетаева исполнила песни военных лет. После чего, со сцены прозвучали слова приветствия и напутствия от ветеранов и тружеников тыла. Директор культурного центра «Доброволец» Андрей Степин дал велосипедистам сигнал к старту. В общей сложности, участники мероприятия проехали пятнадцать километров, колонну сопровождали инспекторы ГИБДД.

Как отметили организаторы, отрадно, что среди участников велозаезда было много молодёжи и детей. Маршруты ежегодного мероприятия обновляются, в этот раз экскурсанты на велосипедах посетили: памятник «Танк Т-34», командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии, Быково болото и парк «Ровесник». На каждой остановке экскурсовод Светлана Шагурина рассказывала интересные исторические факты, связанные с этим местом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте