В Зеленограде состоялся автопробег в честь Дня пограничника
30.05.2019

В Зеленограде состоялся автопробег в честь Дня пограничника

Ежегодно 28 мая действующие и уже отдавшие свой долг Родине пограничники России отмечают свой профессиональный праздник.

В этом году пограничники Зеленограда организовали автопробег на машинах с флагами по Зеленограду. Автопробег начался в 12 часов дня в конце Железнодорожной улицы и прошел по центральным улицам города: Центральному и Панфиловскому проспектам. Автопробег закончился в 23 районе возле памятника героя России Дмитрия Разумовского, где пограничники возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.

Дмитрий Разумовский окончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР им. Моссовета в 1990 году. С 1990 года по 1994 год служил на таджико-афганской границе сначала в должности заместителя начальника погранзаставы, потом в должности командира ДШЗ (десантно-штурмовой заставы). Погиб 3 сентября 2004 года в Беслане, будучи офицером группы Вымпел, во время проведения контртеррористической операции по освобождению заложников, захваченных террористами в школе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте