18 апреля 2024
 
Воспитанников семейного центра "Зеленоград" навестили кинологи со своими питомцами
08.08.2019

Воспитанников семейного центра "Зеленоград" навестили кинологи со своими питомцами

В среду 7 августа в открытом пространстве Семейного Центра «Зеленоград» (корпус 1426), в рамках программы профориентации «Открывая горизонты», с детьми пообщались специалисты Центра кинологической службы при УВД Зеленограда. Ребята особенно обрадовались четвероногим лохматым и добродушным гостям.
На встрече дети узнали много интересного, например, что по мнению историков, профессия кинолог появилась 5-10 тысяч лет назад, именно тогда человек впервые приручил собаку. Первые документальные свидетельства изучения домашних питомцев принадлежат ученым Древнего Рима и Древней Греции. Кинология, как самостоятельная наука, официально появилась в конце XIX века. 
Ребятам рассказали, что кинолог следит за питанием животного, занимается его дрессировкой, корректирует поведение, обучает и контролирует изменения психики.
В зависимости от выбранной специализации кинолог может быть:
· Инструктором по физической подготовке.
· Дрессировщиком.
· Диетологом.
· Специалистом по воспитанию собак-защитников.
· Экспертом на специализированных соревнованиях, выставках.
· Зоопсихологом или «собачьим психологом».
· Хэндлером – специализироваться на комплексной подготовке собак к выставкам.
Встреча закончилась вопросами от ребят: Куда пойти учиться, с какого возраста нужно обучать собаку, чем кормят собак, где они живут и сколько лет они на службе? Ни один вопрос не остался без ответа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте