Зеленоградские ребята поучаствовали в Военно-историческом квесте «Только Победа!»
03.07.2019

Зеленоградские ребята поучаствовали в Военно-историческом квесте «Только Победа!»

02 июля 2019 года воспитанники стационарного отделения ЦПСиД "Зеленоград" вместе с ребятами, зачисленными в Центр на программу «Московская смена» отправились в Москву для участия в Военно-историческом мероприятии.

Квест «Только Победа!», состоявшийся в Екатерининском парке, был посвящён 78 - летию формирования московских дивизий Народного ополчения.

Одиннадцать команд из разных округов Москвы приняли участие в увлекательной квест-игре.
Подростки проходили игровые этапы, следуя указаниям маршрутного листа. Первое задание называлось «Учись на «автомате». Зеленоградские ребята прошли этот этап очень быстро, им было интересно учиться самим разбирать и собирать автоматы, приводить их в боевую готовность.

Второй этап- «Правила ближнего боя» оказался сложнее, необходимо было освоить умение владеть штыком. Отряд «Медсанбат» - третий этап соревнования, научил детей основам оказания первой медицинской помощи. Этап «Сталкеры» привел в восторг не только детей, но и взрослых. Участники всей командой проводили по лабиринту мячи, наклоняя поверхность лабиринта, чтобы мяч не провалился в отверстие, до финала.

На пятом этапе «Ретро-игротека», несмотря на начавшийся ливень, ребят невозможно было оторвать от игр детворы довоенной Москвы – «городки», «классики», «вышибалы». Промокшие, но довольные двинулись они к следующему этапу. Очень серьезным испытанием для игроков стал шестой этап - «Спорт-десант», но зеленоградцы справились. «Плац-парад» научил ребят строевым приемам, необходимым не только для парадов, но и для развития сплоченности, дети почувствовали себя частью единой команды.

Восьмой этап под названием «Зона доступа» перенес участников квеста на болота, через которые по жердям необходимо было протащить провода для связи между членами команды. И вновь наши ребята были на высоте, показав свое спортивное мастерство. «Школа крупного калибра» научила работать с артиллерийским орудием. На десятом этапе - «Полевая почта №2019» ребятам показали как правильно складывать солдатские письма-треугольники, а на импровизированной «почте», на бумажных треугольниках поставили печать военных лет.

Заключительный одиннадцатый этап – «Бойцовский балт», предполагал чтение стихов военных лет, исполнение песен под гармошку. Наигравшись, ребята съели гречневую кашу с тушенкой из настоящей военной кухни, за кружкой чая, сидя на траве, оживлённо делились впечатлениями от проведенного дня.
logotip-300x89 (1).png


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники МЧС встретились ребятами из Центра поддержки семьи и детства

• Полицейские побеседовали с ребятами из Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград»

• Полицейский Дед Мороз принес подарки в Семейный центр «Зеленоград»

• Семейный центр «Зеленоград» удостоился московской премии «Крылья аиста»

• В ЦПСиД «Зеленоград» состоялся круглый стол на тему защиты детей от насилия

• Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» проводит День открытых дверей

• Семейный центр «Зеленоград» в Крюково с успехом провел День открытых дверей

• Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» проводит День открытых дверей

• В семейном центре "Зеленоград" стартовала третья «Московская смена»

• Ребята из Семейного центра "Зеленоград" учатся на курсах байкерского клуба "Ночные волки"

Популярное в соцсетях


В контакте