24 апреля 2024
 
Зеленоградский хор участников «Московское долголетие» выступил на Красной площади
Источник фото: http://www.zelao.ru/
03.09.2019

Зеленоградский хор участников «Московское долголетие» выступил на Красной площади

В выходные в столице проходил Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Наши звезды – участники «Московского долголетия» приняли в фестивале самое активное участие.

Так, на Красной площади прошло выступление сводных хоров участников «Московского долголетия» всех округов Москвы. Зеленоградский хор исполнил песню А. Островского «Песня остается с человеком», а песня «Моя Москва» прозвучала в исполнении сводного хора 11 округов в количестве 872 человек. Это, по словам организаторов, новый рекорд «Московского долголетия», который был зафиксирован на фестивале «Спасская башня».

Сводный хор Зеленограда известен давно и знаменит различными наградами. Средний возраст участников – 66 лет, самому старшему исполнителю – 89 лет. Хормейстер – Вера Васильевна Кочемасова - профессиональный учитель музыки, а в 2015 году стала «Супербабушкой Москвы». Остальные участники до проекта «Московское долголетие» музыкой не занимались, а здесь нашли не просто свою отдушину, но и новую радость и успех в жизни!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте