УВД по Зеленоградскому АО напоминает об удобствах использования портала «Госуслуг»
08.08.2019

УВД по Зеленоградскому АО напоминает об удобствах использования портала «Госуслуг»

Отдел по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве предоставляет для граждан ряд государственных услуг. Среди них – оформление внутреннего и заграничного паспорта гражданина РФ; регистрация по месту жительства и месту пребывания граждан РФ; миграционный учет иностранных граждан, а также оформление виз и приглашений.

Все эти услуги, за исключением миграционного учета, можно получить через www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-портале. Процедура регистрации несложная и не занимает много времени.

Авторизовавшись на портале, необходимо выбрать раздел «Органы власти» в меню предоставляемых услуг. Затем нужно зайти в подраздел «Министерство Внутренних дел» и в предложенном перечне найти требуемую услугу. После этого пользователь заполняет заявление и указывает все необходимые данные. По окончании проверки и регистрации заявления в Личный кабинет на «Госуслугах» придет приглашение на прием и полный список документов, необходимых для предоставления в территориальное подразделение отделения по вопросам миграции. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

Информацию о портале вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

 Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте