23 апреля 2024
 
Столичные бизнесмены оценят уровень «деловой» коррупции в городе
09.11.2020

Столичные бизнесмены оценят уровень «деловой» коррупции в городе

Бизнесменов Москвы пригласили оценить уровень «деловой» коррупции в городе. Об этом сообщили на сайте столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Социологический опрос для представителей бизнеса проводится с 1 по 16 ноября. Главная цель исследования - оценить уровень «деловой» коррупции в городе», - говорится в сообщении.

Поясняется, что под «деловой» коррупцией понимается коррупция, которая возникает при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.
В департаменте добавили, что социологический опрос об уровне «деловой коррупции» проводится второй год по новой методике, утвержденной постановлением правительства РФ от 25 мая 2019 года №662 «Об утверждении методики проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации».

«Исследование осуществляется во всероссийском масштабе в рамках реализации национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы», – указано в сообщении.

Отмечается, что пройти данный социологический опрос участникам интересно по ряду причин: благодаря собранным сведениям органы власти смогут объективно оценить уровень «деловой» коррупции в Москве и выработать решения по ее минимизации, что послужит улучшению условий ведения бизнеса в городе; результаты соцопроса будут доведены до руководства страны для принятия решений по борьбе с нарушителями закона и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

Подчеркивается, что в социологическом опросе не участвуют представители бизнеса, которые осуществляют экономическую деятельность в религиозных, политических, общественных организациях и экстерриториальных организациях, домашних хозяйствах и частных домашних хозяйствах по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, а также в федеральных и областных государственных органах, организациях социального обеспечения и военной безопасности.

«Всем участникам гарантируется анонимность. Данные, собранные в ходе исследования, используются только в обобщенном виде. Найдите в своем рабочем графике 15 минут», - заключили в департаменте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Участковый из Зеленограда был задержан за взятку

• Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

• В ЗелАО подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали полицейские

• Экс-главу Пензенской области Белозерцева приговорили к 12 годам лишения свободы

• В Московской области по подозрению в совершении коррупционных преступлений задержаны одиннадцать человек

• Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

• Басманный суд Москвы арестовал двух следователей по особо важным делам СК РФ по делу о взяточничестве

• В зеленоградском отделе полиции пресечена попытка дачи взятки

• В Зеленограде задержан мужчина по подозрению в покушении на мелкое взяточничество

• В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за мелкие взятки

Популярное в соцсетях


В контакте