В Москве состоится межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму»
03.06.2019

В Москве состоится межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму»

6 июня 2019 года аппаратом Национального антитеррористического комитета на базе Пограничной академии ФСБ России проводится межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму».

В ходе конференции с участием представителей ФСБ России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФСО России, Росгвардии, ФСИН России, Минобрнауки России, Росмолодежи, РАНХиГС, федеральных университетов, аппаратов антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации и аппарата НАК планируется обсуждение следующих вопросов:

1. О подходах к организации подготовки сотрудников федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, участвующих в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

2. О совершенствовании межведомственного взаимодействия в сфере подготовки кадров по линии противодействия терроризму.

3. Об использовании современных педагогических технологий в подготовке кадров, участвующих в противодействии терроризму, в образовательных организациях Российской Федерации. Разработка электронных учебных пособий и онлайн-курсов.

4. О развитии понятийно-терминологического аппарата по направлениям противодействия терроризму.

Для организации взаимодействия в аппарате НАК определены Вадим Иванович (8-495-929-28-76), Анна Сергеевна (8-495-929-29-01).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На межведомственном совещании в Туле обсудили вопросы противодействия терроризму

• Сотрудники ФСБ быстро нашли поджигателя

• В Благовещенске подросток сообщил о минировании школ

• Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в современных условиях»

• В Москве прошла конференция в рамках международной программы «Терроризм – угроза цивилизации»

• В Зеленограде состоялась акция памяти

• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

• 23 августа в Улан-Удэ состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму

• Собянин учредил знак отличия за вклад в развитие физической культуры и спорта столицы

• ФСБ России предотвращен террористический акт

Популярное в соцсетях


В контакте