18 апреля 2024

Кубок мира по фехтованию достался зеленоградке
24.03.2015

Татьяна Сухова из Зеленограда завоевала золотую медаль на Кубке мира по фехтованию в Италии.

Российские саблистки Татьяна Сухова и Евгения Карболина стали финалистками международных соревнований в Риме, которые входят в календарь FIE в качестве турнира-сателлита. В Рим приехали всего две наши саблистки, и именно они стали лучшими среди 57 участниц соревнований. Весной прошлого года Татьяна Сухова и Евгения Карболина вместе в составе сборной России бились за золотые медали юниорского первенства мира, преуспев в этом, а сейчас вышли друг против друга в решающем поединке в Вечном городе. В финальной встрече борьбы не получилось. Хотя Евгения Карболина прекрасно выглядела на протяжении всего турнира, но конкретно в финальной встрече Татьяна Сухова оказалась заметно сильнее и победила соперницу со счетом 15:2.