16 апреля 2024
 
Весенние фестивали в Москве
31.03.2015

Весенние фестивали в Москве

Москву ждет фестивальный месяц. С 10 апреля по 11 мая в столице пройдут три крупных фестиваля: «Пасхальный дар», «Рыбная неделя» и «Московская весна». Ожидается, что гостями праздников станут не менее 6 млн. человек.

«Правда, если будет «великолепная» погода, как сейчас, то, конечно, количество может быть гораздо меньше», - сказал глава Департамента торговли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк.

По примерным подсчетам, на трех весенних фестивалях предприниматели смогут заработать до 2,5 млрд. руб. На площадках будут работать больше 200 точек торговли. Это дает возможность организовать более тысячи рабочих мест.

Первым в столице пройдет фестиваль «Пасхальный дар». Он пройдет с 10 по 19 апреля, и пройдет на 17 площадках города. Главное событие состоится на Пушкинской площади. Там испекут самый большой кулич – 130 сантиметров в высоту. И все гости смогут попробовать его на вкус. Свои товары на ярмарках выставят Ассоциация художественных промыслов и Союз ремесленников России.

Следом свои площадки откроет фестиваль «Рыбная неделя». Он пройдет в столице с 22 по 28 апреля. Завершится фестивальный месяц «Московской весной» с 1 по 11 мая.

Как сообщили в Департаменте торговли и услуг, организация фестивального месяца, в том числе и инфраструктурная, была проведена по итогам открытого конкурса. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте