Выставка изобретений
02.04.2015

Выставка изобретений

Технологическое перевооружение страны невозможно без внедрения новейших технологий. Инновации в любой отрасли – это всегда мощный стимул к развитию. И для молодых изобретателей это реальный шанс внедрить свои разработки в производство.

Салон изобретений и инновационных технологий открывается сегодня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Этот международный форум уже 18 лет, традиционно, становится площадкой, где можно увидеть самые перспективные изобретения. В этом году посетители выставки увидят больше 1000 проектов. Все они разделены на так называемые классы: радио, телевидение и связь; безопасность, защита и спасение человека, авиакосмическая промышленность, строительство, строительные материалы, общее машиностроение.

Состав участников – это представители более 40 регионов России, а также молодые ученые из Великобритании, Тайваня, Эквадора, Казахстана, Беларуси и других стран.

Зеленоградцы – постоянные участники Салона «Архимед». В этом году на выставке сформирована экспозиция площадью 40 кв. м. Свои изобретения здесь представят ученики школы №853, лицея №1557, Зеленоградской окружной организации ВОИР и разработки сотрудников ОАО «Ангстрем». Своих земляков приедут поддержать учащиеся нескольких зеленоградских школ.

Во время работы Салона «Архимед» будет проходить Международная конференция по охране интеллектуальной собственности, семинары, круглые столы, презентации. Все это делает атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой.

По итогам выставки участникам, представившим самые перспективные в промышленном применении экспонаты, Международное жюри вручит золотые, серебряные и бронзовые медали Салона. За лучшее изобретения организаторами учрежден Гран При – «Золотой Архимед». 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте