Магазин «АТАК» во 2-м микрорайоне оштрафовали за некачественный творог
03.04.2015

Магазин «АТАК» во 2-м микрорайоне оштрафовали за некачественный творог

В Роспотребнадзор поступило обращение жителя 2-го микрорайона. В нем он пожаловался, что приобрел в магазине «АТАК», который находится во 2-м микрорайоне, калининградский творог «Тысяча озер». Однако качество продукта показалось ему сомнительным.

Как сообщают на сайте Роспотребнадзора, сотрудники ведомства решили провести внеплановую проверку магазина. В ходе проверки нарушений при хранении и реализации молочной продукции выявлено не было. Однако лабораторные исследования образцов творога «Тысяча озер» показали, что продукт не соответствует требованиям Федерального закона №88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" от 12.06.2008 по микробиологическим показателям (содержанию дрожжей).

ООО «АТАК» привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила 100 000 рублей. Кроме этого, руководство торговой сети распорядилось снять с продажи творог «Тысяча озер» во всех магазинах. Сейчас ведутся дополнительные исследования продукции марки для принятия решения о возможности дальнейшей реализации товаров этого производителя. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте