В Крюково пройдёт увлекательный мастер‑класс по декоративно‑художественной росписи
Источник фото: https://zima.mos.ru/
12.02.2026

В Крюково пройдёт увлекательный мастер‑класс по декоративно‑художественной росписи

13 февраля с 15:00 до 18:45 на фестивальной площадке «Зеленоград» гости смогут погрузиться в мир традиционного русского декоративно‑прикладного искусства.

Участники мастер‑классов познакомятся с разнообразием декоративной росписи регионов России, а также попробуют свои силы в создании настоящих произведений искусства. Под руководством опытных мастеров посетители распишут деревянную и фарфоровую посуду, освоив аутентичные техники и орнаменты. Программа мероприятия насыщенная: в 15:00 и 17:00 пройдут занятия по традиционной хохломе, а в 16:00 и 18:00 гости смогут создать собственный масленичный поднос для блинов.

Фестивальная площадка «Зеленоград» располагается по адресу: г. Москва, Зеленоград, 16‑й микрорайон, бульварная зона (Зеленоградский административный округ, район Крюково). Не упустите шанс прикоснуться к богатому наследию русских народных промыслов и создать уникальный сувенир своими руками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте