ГИБДД Зеленограда проведет рейд, приуроченный к началу школьных каникул
19.05.2015

ГИБДД Зеленограда проведет рейд, приуроченный к началу школьных каникул

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», который приурочен к летним каникулам и продлится с 22 мая по 4 июня.

Основная цель рейда — предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время летних каникул.

На сегодняшний день на территории Зеленограда в пяти дорожных авариях пострадало пятеро детей. В четырех ДТП дети были пассажирами в машинах, при этом один ребенок в результате аварии погиб. В последнем дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка-пешеход.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени — дети гуляют на улице и во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Будьте особо аккуратны на внутридворовых территориях, около остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.

Госавтоинспекция призывает взрослых на собственном примере воспитывать грамотных участников дорожного движения.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте