Молодгвардейцы Москвы включились в борьбу с «обналичкой» в Интернете
11.05.2017

Молодгвардейцы Москвы включились в борьбу с «обналичкой» в Интернете

11 мая активисты Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» обратились в ГУ МВД России по г. Москве, УФНС России по г. Москве и Мосгордуму с просьбой разобраться с интернет-мошенниками, предлагающими услуги по незаконному обналичиванию денежных средств.

Столичные молодогвардейцы в рамках проекта «МедиаГвардия» провели мониторинг российского сегмента сети Интернет по выявлению информации с предложениями по обналичиванию денежных средств на территории города Москвы. было выявлено 30 Интернет-ресурсов. Стоимость услуг составляет: 6-40% от обналичиваемой суммы в зависимости от срочности,  объема денежной массы, а также исходя из природы происхождения средств. Помимо этого предлагаются услуги по транзиту денежных средств через фирмы и любая отчетная документация.

В аналитической записке, составленной активистами по результатам мониторинга, говорится о том, что у каждого из подобных Интернет-ресурсов существуют свои правила работы и взаимодействия, о чем мошенники сообщают на главной странице сайта. У крупнейшего форума по обналичиванию своя отлаженная многолетняя система работы: имеется рейтинг, отслеживается количество сделок, рекомендацию можно получить от администратора и существует система депозита.

Ресурсы, предлагающие в Интернете услуги по обналичиванию денежных средств, являются мошенническими. Об этом заявил заместитель руководителя Московского городского отделения МГЕР Владимир Демихов. По его словам, учитывая, что сегодня финансовая тема является «горячей», мошенники спекулируют на ней и пытаются нажиться. «Важно, что практически во всех случаях мошенники говорят о своей специализации на «черных и серых деньгах», то есть как раз на тех, которые вне зоны видимости государственного финансового контроля. Это нарушение законодательства РФ и лица, занимающиеся такими услугами, должны быть привлечены к ответственности», – подчеркнул Демихов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте