В КЦ «Зеленоград» научат детей правильно вести себя, если они потерялись
Источник фото: https://dkzelenograd.ru/
08.11.2019

В КЦ «Зеленоград» научат детей правильно вести себя, если они потерялись

17 ноября, в 13.00, в Культурном центре «Зеленоград» состоится семейный тренинг по детской безопасности «Что делать, если потерялся?».

Участвовать в тренинге могут дети 5-10 лет и обязательно их родители. Занятие проведет Анна Зеленкова, игровой педагог, преподаватель ОБЖ, руководитель московского проекта «Важные правила. Обучение детей правилам безопасности».

На тренинге используются сценки с участниками, кукольный театр, вопросно-ответная форма, блиц-опрос, вопросы на засыпку. Затем дети применяют знания на практике, упражнения проходят в игровой форме. Моделирование опасных ситуаций происходит в дружелюбной атмосфере и только в присутствии родителя. Упражнения: «Позови свою маму в людном месте», «Следующая остановка» (моделируем ситуации в транспорте), «Телефон наизусть» (задействует разные виды памяти), «Что положим в корзинку?» (тренируемся правильно собираться в лес), ролевая игра «И вот ОН — НЕЗНАКОМЕЦ» (тренируемся никуда не уходить с незнакомцем и звонить родителям).

В декабре прошлого года Анна уже проводила тренинги в Культурном центре, и участники остались очень довольны. Семейный билет на тренинг (взрослый + ребенок) стоит 1500 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте