19 апреля 2024
 
28.08.2018

В преддверии массовых мероприятий в столице состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Начало осени в Москве обещает быть насыщенным на масштабные события и в этот период безопасности уделяется особое пристальное внимание.

В первый понедельник сентября во всех образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки. Более миллиона московских школьников и студентов в этом году сядут за парты. 3 сентября все образовательные учреждения будут патрулировать наряды полиции и экипажи Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по городу Москве.

В преддверии празднования Дня Знаний Главное управление Росгвардии по городу Москве проводит комплекс мероприятий антитеррористической направленности. Так, уже проведено около 6 тысяч комиссионных обследований образовательных организаций, свыше 5,5 тысяч инструктажей дано сотрудникам частных охранных организаций.

Более 500 торжественных мероприятий пройдёт 8 и 9 сентября – в день рождения города и день выборов столичного градоначальника. В эти дни будет задействован наряд численностью свыше 42 тысяч человек, включая сотрудников полиции, народных дружинников, сотрудников частных охранных организаций и военнослужащих Росгвардии. Места проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории обследуют, в том числе специалисты-кинологи. После чего объекты будут переданы под охрану.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте