В Торговом центре «Грин» спасатели провели пожарно-тактические учения
Источник фото: https://vk.com/mosmchs_zelao
26.04.2019

В Торговом центре «Грин» спасатели провели пожарно-тактические учения

25 апреля, ранним утром, в 15 микрорайоне Крюково пожарные отработали свои профессиональные навыки.

По тактическому замыслу, в корпусе 1550, в здании ТЦ "Грин" произошло короткое замыкание электропроводки, из-за которого, условно, загорелась мебель в торговом павильоне, расположенном на цокольном этаже здания.В течение минуты, после обнаружения возгорания, пожарные получили сообщение и выехали на место происшествия. На момент прибытия подразделения, пожар распространился на площадь 64 квадратных метра.

Сначала пожарные услышали отчёт администрации здания по принятым мерам по обеспечению безопасности людей.Затем звено газодымозащитной службы пошло на разведку здания, чтобы найти сотрудника, который якобы находился в одном из помещений ТЦ. Одновременно, другие спасатели принялись тушить пожар.

Условно пострадавшего нашли, эвакуировали из опасной зоны и оказали первую помощь. Но пожарным не удалось "выдохнуть", на крыше здания появился ещё один человек, условно спасающийся от огня и нуждающийся в помощи.Его спасли с помощью пожарной лестницы. В конце тренировки, начальник службы пожаротушения Дмитрий Скороваров отметил качественную, быструю и слаженную работу подразделения пожарно-спасательной службы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте