В Зеленограде стартовало профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»
21.10.2019

В Зеленограде стартовало профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

С 21 по 25 октября в нашем округе в целях предупреждения несчастных случаев на улицах и дорогах с детьми проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».

Дорожные инспекторы в течение недели будут вести разъяснительную работу среди зеленоградцев. Также намечено провести дополнительные профилактические мероприятия: «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход» и другие.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности.

Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость, вплоть до остановки автомобиля. Особенное внимание требуется при проезде мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок. Дорожные инспекторы еще раз напоминают водителям о необходимости перевозки детей в автомобилях в специальных удерживающих устройствах. Перед каждой поездкой не следует забывать пристегиваться самим и пристегивать ребенка.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте