18 апреля 2024
 
Выезд транспортных средств и выход людей на лёд пока под запретом
11.01.2016

Выезд транспортных средств и выход людей на лёд пока под запретом

В конце недели, уже после повторной ледовой разведки, будет решаться вопрос о снятии запрета в городе проведена гидрологическая разведка. Она и показала – ситуация на водоёмах под контролем. В канун Нового года зима по-настоящему вступила в свои права и в Москве и области установилась морозная погода. Из-за заморозков на водоемах начался ледостав и многие рыбаки, любители кататься на коньках и просто пешеходы начали выходить на водоемы.

Главное управление МЧС России по Зеленоградскому АО предупреждает - в настоящее время лед на водоемах еще не окреп и выход на него крайне опасен!

Из-за длительной оттепели в декабре 2015 года ледяной покров попросту не успел сформироваться, а за несколько дней заморозков толщина льда еще не успела достичь необходимой величины, чтобы выдержать вес человека. Крепкий, на первый взгляд, лед у берега в нескольких метрах от него может оказаться гораздо тоньше.

Чтобы не омрачать выходные себе, своим родным и близким воздержитесь от перехода водоемов по льду, рыбной ловли, катания на коньках или санках по замерзшим водоемам! Проведите профилактические беседы с детьми и родственниками об опасности выхода на водоемы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112

Пресс-служба Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте