ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Зам. начальника полиции выступил на зеленоградском радио
14.06.2019

Зам. начальника полиции выступил на зеленоградском радио

11 июня в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» зам. начальника полиции по оперативной работе УВД по ЗелАО АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Юрий Гришин рассказал о наиболее распространенных видах преступлений.

Так, с наступлением лета в округе участились кражи беспечно оставленных, не пристегнутых цепью велосипедов. Похищают их в вечернее и ночное время, в основном, иногородние граждане, и сбывают в Подмосковье. Периодически возникают и квартирные кражи. Юрий Николаевич подробно рассказал, какие меры предосторожности необходимо принимать: закрыть плотно окна, закрыть двери на все замки, попросить родственников, чтобы периодически навещали квартиру, смотрели за порядком, убирали газеты из ящика, дружить с соседями.

Особое внимание он уделил профилактике дистанционных мошенничеств – например, с банковскими картами. Попадаются на удочку такого рода мошенников люди всех возрастов. Чтобы не стать жертвой преступников, Ю. Гришин призвал зеленоградцев, в случае если им позвонит «оператор банка» и скажет о «сомнительных операциях» на их банковской карте и потребует текст СМСок, трехзначный код на карточке и другие секретные сведения, сразу бросать трубку! По словам Ю. Гришина участились мошенничества с подменой номера телефона. Звонит мошенник, а на телефоне отражается номер call-центра банка. Можно перезвонить в банк, проверить информацию. Если потеряли карточку, ее надо поскорее заблокировать. Также совершаются и другие мошенничества – например, связанные с установкой водосчетчиков, «акциями по распродаже», продажей на сайтах.

Ю. Гришин призвал зеленоградцев быть внимательными и бдительными и в подозрительных случаях как можно скорее обращаться в полицию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте