Зеленоградские автоинспекторы проведут рейд по безопасности детей-пассажиров
Фото с сайта zelao.ru
12.01.2018

Зеленоградские автоинспекторы проведут рейд по безопасности детей-пассажиров

С 15 по 19 января во всех округах Москвы пройдет общегородское оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок».

Рейд проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Для Зеленограда детский травматизм в ДТП является актуальной проблемой. Как сообщает группа по пропаганде окружной автоинспекции, за 12 месяцев 2017 года на дорогах округа пострадало 22 ребенка, восемь из которых являлись пассажирами транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД напомнили также, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет осуществляется в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте