16 апреля 2024
 
Мошенники в Зеленограде обманывают и юридических лиц
Источник фото: https://www.mos.ru
18.10.2019

Мошенники в Зеленограде обманывают и юридических лиц

Не только жители, но и компании нашего округа становятся жертвами мошенников, предупреждает УВД Зеленограда. Так, одна из компаний по продаже автошин понесла убытки, перечислив деньги не поставщику, а злоумышленнику.

Руководитель компании, не подозревая подвоха, действовал по уже отработанной схеме: связавшись с представителем поставщика, запросил счет и, получив его по электронной почте, сразу оплатил. Однако спустя некоторое время на его электронную почту пришел еще один счет на ту же самую сумму. Из беседы с представителем поставщика мужчина выяснил, что первый счет пришел с электронного адреса, не принадлежавшего компании-поставщику. Руководитель компании вовремя не обратил внимания, что оба адреса – и мошенников, и поставщика – начинались одинаково, но находились на разных доменах, вследствие чего и стал жертвой мошенника.

«При внесении оплаты по счету всегда сверяйте реквизиты компании-поставщика с официальными данными на специализированных сайтах либо запрашивайте карточку поставщика с указанием реквизитов за подписью директора и печатью, – рекомендуют полицейские жителям Зеленограда. – Будьте внимательны: лучше выглядеть излишне настойчивым, чем из-за невнимательности потерять деньги и товар».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте