18 апреля 2024
 
Полиция задержала укравшего у пенсионерки кошелек вора
11.05.2018

Полиция задержала укравшего у пенсионерки кошелек вора

Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего зеленоградца, подозреваемого в краже кошелька из сумочки женщины на остановке.

Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, 56-летняя местная жительница находилась на автобусной остановке «Корпус 1538», когда из ее сумочки неизвестный похитил кошелек с денежными средствами и социальными картами. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Крюково установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний житель Зеленограда. Мужчина был задержан. Следствие выяснило, что на остановке общественного транспорта в 15 микрорайоне подозреваемый заметил, что у женщины, ожидавшей автобус, открыта дамская сумка, из которой виден кошелек. Незаметно вытащив его, мужчина сначала выбросил кошелек в мусорный бак, расположенный возле остановки, после чего сел в автобус и уехал. Вернувшись буквально через несколько минут назад, на ту же остановку, он достал кошелек и забрал из него деньги.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте