18 апреля 2024
 
Приезжий водитель «КамАЗа» задержан за попытку дать взятку
30.03.2018

Приезжий водитель «КамАЗа» задержан за попытку дать взятку

Зеленоградские автоинспекторы задержали 56-летнего водителя, пытавшегося дать взятку за непривлечение его к административной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, на Середниковской улице в Крюково инспекторы ГИБДД остановили автомобиль марки «КАМАЗ 53215С» с прицепом под управлением 56-летнего уроженца ближнего зарубежья. При проверке транспортного средства и документов полицейские выявили ряд административных правонарушений.

При составлении административного протокола в служебной автомашине водитель попытался дать в качестве взятки денежные средства инспекторам ГИБДД за прекращение составления ими протокола. Гражданину неоднократно было разъяснено о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако он проигнорировал предупреждение.

Несмотря на отказ полицейских, гражданин положил денежные средства в размере 1100 рублей на панель переключения передач служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции по району Крюково.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте