Пьяный работник мойки взял чужую иномарку для поездки в магазин
20.02.2018

Пьяный работник мойки взял чужую иномарку для поездки в магазин

Сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленограду задержан уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в неправомерном завладении автомашиной.

По сообщению пресс-службы окружного УВД, в отдел полиции по району Крюково обратилась 32-летняя женщина с заявлением о хищении принадлежащего ей автомобиля «Хэндэ Санта Фе» с территории автомойки, расположенной в 16 микрорайоне. Материальный ущерб составил 1,8 млн. рублей.

По ориентировкам в течение 10 минут на улице 1-го Мая автоинспекторы остановили машину. За рулем находился 28-летний мужчина, без водительских прав, имевший внешние признаки алкогольного опьянения.

В результате проверки в отношении 28-летнего мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Для выяснения обстоятельств подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции. В ходе дознания стало известно, что подозреваемый, являвшийся работником автомойки, после употребления алкогольных напитков на рабочем месте, взял ключи от иномарки и выехал на ней в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте