19 апреля 2024
 
Участковые Крюково раскрыли серию краж велосипедов в Зеленограде
03.07.2015

Участковые Крюково раскрыли серию краж велосипедов в Зеленограде

Сотрудники уголовного розыска по району Крюково совместно с коллегами из Силино и Старого Крюково вышли на след подозреваемых в серии краж велосипедов из подъездов жилых домов в Зеленограде. Один из них задержан.

С 11 июня в 11,12 и 16 микрорайонах пропало четыре велосипеда, о чем их владельцы сообщили в полицию. Были возбуждены уголовные дела по статье кража. В ходе расследования полицейские просмотрели записи с подъездных камер видеонаблюдения и выяснили, что в подъезды указанных домов заходила группа мужчин, при этом каждый раз с велосипедом выходил один и тот же человек. Также на записях «засветилась» машина преступников. Благодаря этому и удалось выйти на след злоумышленников.

Оказалось, что четверо жителей западного округа Москвы специально приезжали в Зеленоград за велосипедами. За одну ночь они успевали осмотреть подъезды нескольких домов, а найденные там велосипеды грузили в багажник машины или ранним утром вывозили на электричке.

1 июля оперативники задержали одного из подозреваемых по месту жительства. Им оказался ранее судимый и находящийся под следствием за аналогичное преступление 31-летний москвич. Он под арестом. Личности его подельников установлены.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте