16 апреля 2024
 
Участковые района Крюково «по горячим следам» задержали похитителей велосипедов
22.06.2015

Участковые района Крюково «по горячим следам» задержали похитителей велосипедов

Участковые Крюково за двое суток «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых в кражах велосипедов из подъездов.

Утром 21 июня житель 18 микрорайона Зеленограда сообщил в полицию о том, что у него украли велосипед за 7 000 рублей, который он оставил в холле подъезда. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и в те же сутки установили личность подозреваемого. 30-летний ранее судимый мужчина был задержан по месту проживания в одном из поселков Солнечногорского района. У него нашли и похищенный велосипед.

Днем ранее с заявлением о ночной краже двух велосипедов общей стоимостью 38000 рублей обратился житель 16 микрорайона. Камера запечатлела, как неизвестный выносит транспорт из подъезда. Несмотря на то, что велосипеды были скреплены между собой тросом, злоумышленнику это не помешало. В результате проведенных розыскных мероприятий в тот же день похищенные велосипеды были обнаружены полицейскими в подъезде жилого дома в 15 микрорайоне. Как оказалось, подозреваемый 27-летний зеленоградец жил в том же доме, несколькими этажами выше.

Оба подозреваемых сознались в содеянном. Первый похититель объяснил свой поступок тем, что хотел быстрее добраться домой, в область, из гостей. Второй задержанный хотел продать велосипеды.

Против обоих возбуждены уголовные дела по статье о краже. Подозреваемых выпустили до суда под подписку о невыезде.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте