19 апреля 2024
 
В Крюково появился мошенник, требующий замены электросчетчиков
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.06.2019

В Крюково появился мошенник, требующий замены электросчетчиков

В Московском регионе участились случаи мошенничества, связанные с заменой приборов учета электроэнергии, причем злоумышленник попытался обмануть и жителей Крюково.

Так, в ОМВД России по району Крюково г. Москвы с заявлением обратились трое жителей 14-го микрорайона: 68-летний пенсионер и две 35-летние женщины. Неизвестный мужчина, назвавшийся сотрудником энергосбытовой компании, звонил в их квартиры, указывал на распределительные счетчики с электропроводами, пытался ввести в заблуждение, что автоматы находятся в аварийном состоянии, и может возникнуть пожар, требовал деньги для предотвращения «угрозы». Однако зеленоградцы проявили бдительность и сообщили о подозрительном мужчине в полицию. В настоящее время по факту покушения на мошенничество проводится проверка.

УВД Зеленограда напоминает, что сотрудники официальной энергосбытовой компании не ходят по квартирам, и все работы производятся только по предварительной заявке и после оплаты. В вызывающих подозрение случаях следует обращаться в полицию по телефону «102» (с мобильного «112»).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте