23 апреля 2024
 
В Крюково задержаны 4 человека за хранение наркотиков
22.08.2016

В Крюково задержаны 4 человека за хранение наркотиков

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Заслон» полицейские за два дня задержали четырех подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, 19 августа возле одного из корпусов 15 микрорайона задержан 31-летний житель 8 микрорайона, который при виде сотрудников полиции попытался бросить на землю спичный коробок, в котором оказался героин общей массой 0,75 грамма и марихуана весом 1,3 грамма.

20 августа сотрудники уголовного розыска задержали возле одного из корпусов 14 микрорайона 23-летнего зеленоградца и 21-летнего гражданина без определенного места жительства. В ходе личного досмотра у них были обнаружены и изъяты свертки с курительной смесью «спайс» весом 0,4 и 0,3 грамма.

В тот же день в 14 микрорайоне был задержан 29-летний житель 18 микрорайона у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято два свертка с амфетамином общей массой 2,74 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В первом случае – по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), в остальных случаях – по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).  В отношении подозреваемых избрана мера пресечения: в первом случае – подписка о невыезде, в трех других – обязательство о явке.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте