В Зеленограде участковый предотвратил падение двух человек с четвертого этажа
19.04.2018

В Зеленограде участковый предотвратил падение двух человек с четвертого этажа

Участковый уполномоченный полиции ОМВД Крюково старший лейтенант полиции Иван Донских предотвратил несчастный случай, который мог произойти с матерью и ее сыном.

Как сообщили в пресс-группе окружного УВД, 9 апреля в райотдел поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома в 14 микрорайоне происходит конфликт. Прибывшие на место участковые уполномоченные полиции установили, что ссора возникла между ранее судимым 31-летним москвичом и его матерью.

Мужчина вел себя агрессивно и по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Для выяснения всех обстоятельств ему было предложено проехать в пункт полиции. Будучи в неадекватном состоянии, неожиданно он выбежал на балкон и перелез на внешнюю сторону, подвергнув риску собственную жизнь. Подошедшую к нему мать он схватил за волосы и попытался выкинуть ее из окна.52-летняя женщина кричала и просила о помощи. Старшему лейтенанту полиции Ивану Донских удалось освободить хозяйку и вернуть в комнату. В это время мужчина перешел по парапету на соседний балкон, участковый установив квартиру соседей, незаметно подошел к мужчине, обхватил и снял его с перил, а затем передал подоспевшим медицинским работникам.

Мать задержанного выразила благодарность сотрудникам полиции за проявленный профессионализм и самоотверженность. Она обратилась с заявлением в полицию с просьбой принять меры в отношении сына. В настоящее время по данному факту проводится проверка, принимается процессуальное решение.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте