В Зеленограде задержана организатор интернет-«лохотрона»
13.12.2017

В Зеленограде задержана организатор интернет-«лохотрона»

Сотрудники крюковского уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве местную жительницу.

По сообщению пресс-группы окружного УВД, розыск подозреваемой начался по обращению зеленоградки. Она рассказала полицейским о том, что в одной из социальных сетей неизвестная предложила ей совместную покупку товара по оптовым ценам. По словам заявительницы, она перевела деньги на банковский счет неизвестному лицу. После истечения оговоренного срока поставки товар ей так и не поступил и деньги возвращены не были.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя жительница Зеленограда. Женщина была задержана по месту жительства. По данным следствия, в одной из социальных сетей злоумышленница создала группу, участники которой для приобретения того или иного товара по оптовой цене перечисляли ей, как администратору группы, денежные средства. Однако она не выполнила взятые на себя обязательства и присвоила деньги.

Следователи установили причастность подозреваемой к целой серии подобных действий, что подтвердилось в заявлениях еще двоих обманутых пользователей этой группы.

Пол данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователи просят всех, кто пострадал от противоправных действий при аналогичных обстоятельствах, обратиться в полицию по телефону: (499) 731-08-32 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте