В Зеленограде задержаны два ранее судимых автоугонщика
06.12.2017

В Зеленограде задержаны два ранее судимых автоугонщика

Сотрудники ППС задержали двух жителей Подмосковья при попытке угона автомобиля из 16 микрорайона.

По сообщению пресс-группы окружного УВД, в ходе патрулирования территории экипаж патрульно-постовой службы заметил около одного из корпусов 16 микрорайона подозрительных мужчин. Один из них пытался завести автомобиль «ВАЗ-2107», а второй осматривался по сторонам. По требованию полицейских сидевший за рулем мужчина остановил тронувшуюся с места машину. При проверке выяснилось, что документов на автомобиль и водительских прав у мужчин нет. Обследовав машину, полицейские обнаружили, что провода в замке зажигания соединены напрямую. Злоумышленники были задержаны и доставлены в ОВД Крюково для выяснения обстоятельств.

Полицейские установили, что двое жителей Московской области в возрасте 25 и 26 лет намеревались уехать домой на чужой машине, но были задержаны. Выяснилось также, что незадолго до этого задержанные пытались угнать автомобиль «ВАЗ-21074» из 18 микрорайона. Разбив водительское стекло, молодой человек проник в салон автомашины, но не смог ее завести, так как сработала сигнализация. Мужчины были ранее уже судимы за аналогичные преступления.

Возбуждены уголовные дела по ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 166 УК РФ ««Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второй отпущен на время следствия под подписку о невыезде.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте