19 апреля 2024
 
Явившаяся в суд под действием наркотиков зеленоградка заключена под стражу
23.11.2017

Явившаяся в суд под действием наркотиков зеленоградка заключена под стражу

Зеленоградским районным судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении обвиняемой, явившейся в судебное заседание в состоянии наркотического опьянения.

По сообщению окружной прокуратуры, 8 ноября 2017 года проходило заседание суда по вопросу продления меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении гражданки «К», обвиняемой в совершении ряда преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Заседание было отложено ввиду того, что обвиняемая имела явные признаки наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

На время предварительного расследования обвиняемая – гражданка России, постоянно зарегистрированная на территории московского региона и имеющая на иждивении малолетних детей – находилась под домашним арестом.

В связи с нарушениями уголовного и уголовно-процессуального закона, выразившихся в несоблюдении требований исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста прокурор в судебном заседании заявил ходатайство об изменении в отношении «К» меры пресечения на более суровую – заключение под стражу. Ходатайство удовлетворено судом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте