Задержан работник крюковского «Жилищника» по подозрению в краже кабеля со стройки
20.03.2018

Задержан работник крюковского «Жилищника» по подозрению в краже кабеля со стройки

В Зеленограде задержан подозреваемый в краже строительного кабеля стоимостью более 1 млн рублей.

По сообщению начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Юрия Титова, сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС ГИБДД задержали 34-летнего мужчину по подозрению в краже кабельных бухт с неохраняемой территории строительного объекта, расположенного на Кутузовском шоссе. Материальный ущерб превысил 1 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник похитил кабель и вывез его со строительного объекта с помощью специальной техники и нанятого погрузчика. После этого подозреваемый закопал кабельные бухты в снегу по месту жительства в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», задержание предполагаемого вора произошло 10 марта на улице Андреевка. Им оказался 34-летний уроженец Армении, работавший в ГБУ «Жилищник района Крюково».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте