Задержана мошенница
31.03.2020

Задержана мошенница

Сотрудники уголовного розыска по району Крюково задержали работницу салона связи по подозрению в мошенничестве и совершении краж.

Как сообщается на сайте УВД, в полицию поступило обращение от жительницы Зеленограда. Женщина оформила кредитную карту для своей знакомой, работающей в одном из салонов связи в ТЦ на Привокзальной площади. Предполагалось, что она будет использована для выполнения плана продаж. Но уже скоро заявительница начала получать сообщения о банковской задолженности в размере 88 000. После проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана.

Кроме того, удалось установить причастность злоумышленницы к ещё нескольким случаям противоправной деятельности. Так она оформила потребительский кредит суммой в 23 000 на чужое имя для приобретения телефона и воспользовалась персональными данными другого лица для получения кредита на 55 000 рублей. В связи с чем в отношении гражданки были возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте