23 апреля 2024
 
Первый молодежный форум района Крюково города Москвы
05.11.2015

Первый молодежный форум района Крюково города Москвы

31 октября 2015 года, в одном из подмосковных отелей прошел Первый Молодежный военно-патриотический Форум района Крюково. В нем приняли участие несколько десятков молодых общественных советников района Крюково, члены Молодежной палаты района Крюково, сторонники и активисты района. В программе дня были проведены лекции профессиональных бизнес-тренеров, с интерактивами, спортивный квест, военно-патриотические беседы с ветеранами и живое общение с приглашенными гостями – представителями от администрации района, представителями от Совета депутатов и Совета ветеранов.

            Форум был организован Управой района Крюково г. Москвы совместно с АНО «Управление культурно-массовых и спортивных мероприятий» впервые в рамках реализации социально значимых проектов и программ «Помним, ценим, гордимся!». Военно-патриотическим названием, содержание форума не ограничилось – содержание лекций, задания квеста, приглашенные гости – все напоминало о том, сколько было сделано нашими предками и сколько нам еще предстоит совершить, чтобы наша страна процветала.

            В этот субботний осенний день 31 октября 2015 г. на улице светило яркое солнце, что задавало особенно положительный настрой. В 11:00 - стартовал первый теоретический блок форума – лекция на тему «Проектный менеджмент – свод знаний и новые компьютерные технологии». Для тех, кто интересуется данной тематикой, есть хорошие новости – в группе в Вконтакте Молодежной палаты района Крюково (vk.com/mpkrukovo) теперь будут появляться задания и кейсы для всех любителей социального проектирования.

            Следующий блок лекций для участников форума провела сертифицированный бизнес тренер, вице-президент Московского клуба молодых предпринимателей и член совета Агентства Стратегических Инициатив Юлия Ющенко. Главной задачей тренинга было по командообразованию - технология, позволяющая за короткий срок объединить людей в одно единое целое. Все участники форума – молодые общественные деятели: Общественные советники, члены и сторонники Молодежной палаты и люди с активной жизненной позицией – все те, кто активно взаимодействует с населением. Для них задания тренинга стали примером, как можно создавать команды из почти незнакомых людей.

После обеда участников ждало, наверное, самое захватывающее мероприятие форума – спортивный квест. Квест проводился профессиональными тим-билдерами, под руководством спортивных тренеров и инструкторов. Все задания – золотая классика веревочного курса. Для прохождения приходилось иногда проявлять смекалку, иногда – скорость и реакцию, а порой и строить своего рода живые механизмы из более чем 30 человек.

            Пока участники проходили испытание «плот», организаторы форума уже встречали приглашенных гостей – исполняющего обязанности главы управы района Крюково г. Москвы А.В. Журавлева, заместителя главы управы района Крюково Е.С. Ковшенкова, депутата Совета депутатов муниципального округа Крюково Л.С. Дружинину, депутата Совета депутатов муниципального округа Крюково, председателя Районного Совета ветеранов района Крюково В.И. Шатилова, и наших дорогих ветеранов.

            Сразу после спортивного квеста состоялось общение между участниками форума и приглашенными гостями. На повестке дня стояли многие вопросы: ветераны делились своим опытом работы в ВЛКСМ (напомним, что 29 октября исполнилось 97 лет ленинскому комсомолу), депутат Л.С. Дружинина рассказывала об особенностях и обязанностях работы депутатов, А.В. Журавлев и Е.С. Ковшенков - в прямом диалоге с молодежью обсудили шаги по улучшению уровня жизни района для молодежи и города в целом!

По окончании мероприятия, участник форума, молодой общественный советник района Крюково Уваркин Денис, поделился своими впечатлениями: - «Очень благодарен управе района Крюково и организаторам за высокий уровень специалистов и тренеров, приглашенных на форум. Помимо того, что получил удовольствие от проведенного времени в компании интересных людей, получил опыт, в организации спортивных квестов и мероприятий по командообразованию». Денис так же занимает позицию куратора спортивных мероприятий для членов и сторонников Молодежной палаты района Крюково.

Участник форума, общественный советник района Крюково Пуховская Анна: - «Больше всего мне понравился спортивный квест. Наблюдая за участниками, несмотря на разные предпочтения и возраст, могу сказать, что все охотно и старательно выполняли задания, помогая друг другу. Интерактивные задания по командообразованию не прошли даром».

Исполняющий обязанности Главы управы района Крюково, Андрей Владиславович Журавлев: - «Очень интересно было узнать, что бы сделали молодые политики, будь они на моем месте. Потому что у любого человека со временем складываются в голове определенные схемы решения проблем, и иногда перестаешь видеть другие пути. А здесь молодой взгляд, еще не успевший “замылиться” годами работы. Рад был встретиться с молодежью и пообщаться в форме живого, открытого прямого диалога».

Заместитель главы управы района Крюково Евгений Сергеевич Ковшенков, сказал: - «Большое спасибо всем участникам за проявленную активность и актуальные вопросы! Мы всегда рады, когда люди не безразличны к жизни вокруг и окружающим. Так же благодарим организаторов форума, за грамотную программу, выполнившую свое предназначение-сплочение людей». С форума ребята уехали довольные, полные идей и желания действовать, взаимодействуя с представителями администрации района, Советом депутатов и ветеранами.

Депутат муниципального округа Крюково, Людмила Сергеевна Дружинина: - «Рада, что выпала возможность пообщаться с молодежью. Для депутатов важно знать мнение молодежи о ситуации в районе, а молодым людям, кто планирует становиться депутатом, очень полезно пообщаться с действующими депутатами. Встречей довольна, хотя есть еще много моментов, над которыми нам предстоит поработать».

Депутат муниципального округа Крюково, председатель районного Совета ветеранов, Виктор Иванович Шатилов: - «На мой взгляд, вся молодежь должна активно взаимодействовать с ветеранскими организациями. Нам есть, что рассказать, чем поделиться, среди нас много людей с опытом. Рад, что военно-патриотическая тема все еще актуальна для молодежи! Тематический спортивный квест по рассказам молодежи очень понравился!».

Ветеран, участник ВОВ, Александр Дмитриевич Егоров: - «Спасибо всем за то, что не забываете и приглашаете. Мы, ветераны, всегда рады пообщаться с молодыми, рассказать, послушать. Хочется посмотреть на молодых, понять, что они хотят и что готовы сделать мы для них!».

Организаторы форума вручили приглашенным гостям памятные подарки, в честь участия в Первом Молодежном Форуме района Крюково. В ответ руководство района Крюково наградило наиболее активных молодых общественных советников, членов и сторонников Молодежной палаты района Крюково и организаторов форума, и поблагодарило за активную и гражданскую позицию в жизни.

За ужином и чашкой чая, ребята беседовали, услышав не одну захватывающую историю из жизни уважаемых ветеранов. После все участники форума на автобусе, немного уставшие, но довольные вернулись в Зеленоград.

 

С Уважением, пресс-служба
Молодежной палаты района Крюково


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте