Порядка 6 млрд рублей будет направлено на субсидии по капремонту для малообеспеченных семей Москвы
14.05.2015

Порядка 6 млрд рублей будет направлено на субсидии по капремонту для малообеспеченных семей Москвы

В июле этого года в столице начнется выполнение программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда. В этом году она коснется 400 зданий. Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов сообщил, что в первую очередь заниматься будут домами, коммунальные системы которых сильно изношены.

«В настоящее время в Москве около 22 % инженерных систем домов требуют капитального ремонта. Если вовремя не провести капитальные работы, уже к 2024 году эта цифра может возрасти до 45 %, а это означает серьезные проблемы, вплоть до перебоев в отоплении и водоснабжении», — сообщил окружной газете СВАО «Звездный бульвар» Артур Кескинов.

В связи с переходом на новый порядок оплаты капремонта малообеспеченные семьи получат льготы и субсидии. На это в Москве выделено более 6 млрд руб. В этом году их получателями станут 2,5 млн москвичей. В основном это семьи, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 10 % совокупного дохода. Список льготников опубликован на сайте www.subsident.ru.

На портале можно также получить подробную консультацию по оформлению льгот и субсидий, ознакомиться с методикой расчета льготных выплат.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте