Льготы по капремонту получат 2.5 млн москвичей
23.06.2015

Льготы по капремонту получат 2.5 млн москвичей

Деньги на компенсации льготникам по капремонту уже заложены в бюджете города. Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике сообщил гендиректор фонда капремонта Артур Кескинов.

По его данным, на материальную поддержку от города в связи с введением платы за капремонт могут рассчитывать 2 млн 600 тысяч человек. Они всего получат 6 млрд рублей. Из них чуть более трёх млрд получат 600 малоимущих семей, у которых плата за ЖКУ составит более 10% от их дохода.

«Эти цифры уже отработаны и заложены в бюджете города», - сказал А.Кескинов.

Руководитель фонда добавил, что для получения льготы нужно подать заявление в отдел жилищных субсидий. А уточнить, кому и за что положена матпомощь, можно также в Городском центре жилищных субсидий или по телефону «горячей линии».

Напомним, с 1 июля москвичи начинают платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Сумма составляет 15 рублей за 1 кв.м. Собственникам было предложено два варианта взносов: либо доверить сбор средств городскому фонду капремонта, либо перечислять деньги на специальный счет, конкретно для своего дома. Решить нужно было до 1 июня.


Капремонт многоквартирных домов


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте