В МГД внесен законопроект «Единой России», расширяющий список льгот на капремонт
14.03.2016

В МГД внесен законопроект «Единой России», расширяющий список льгот на капремонт

Фракция Партии «Единая Россия» в Мосгордуме приняла решение о внесении законопроекта о предоставлении льгот на капремонт на рассмотрение столичного парламента.

По словам заместителя председателя Мосгордумы Андрей Метельский, этот закон прошел обсуждение на всех уровнях. «Мы долго обсуждаем данный законопроект. Он направлен на предоставление льгот для лиц старше 70 лет и для пенсионеров в возрасте от 80 лет. Я думаю, что мы можем этот законопроект внести и на ближайшем заседании парламента, 23 марта 2016 г., принять его в целом», – сказал Метельский на заседании фракции. Он отметил, что законопроект предусматривает, что льготы будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Проект закона планируется рассмотреть уже 15 марта на совместном заседании комиссий МГД. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. Он подчеркнул, что фракция «ЕР» приняла очень важное решение и официально внесла на рассмотрение думы законопроект о введении дополнительных компенсаций для лиц пожилого возраста по взносу на капитальный ремонт. «Это право субъектам федерации дало федеральное законодательство. Прошло широкое обсуждение с общественными организациями, с ветеранами, прошел сбор подписей. Могу сказать, что этот законопроект ждут в городе», – отметил С.Орлов, уточнив, что рамках совместного заседания комиссий будет обсуждаться порядок предоставления данных льгот и финансово-экономическое обоснование.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте